Интернет-магазин.
Доставка по всей России

Закрыть

Универсальные походные шатры!

1250x330.png

История туристических шатров связана с историей шатров в целом. Шатры использовались для жилья и культовых целей различными народами уже более 5000 лет назад. В течение всей истории человечества шатры были популярным видом жилья благодаря своей простоте и портативности. В 19-м веке появился первый современный туристический шатер, который был изготовлен из хлопка, а его каркас состоял из деревянных палок. С тех пор технологии производства шатров значительно усовершенствовались, и сегодня многие туристические шатры изготавливаются из легких и прочных материалов, таких как полиэстер и нейлон. металл, фибергласс, алюминий.

Существует много различных видов туристических шатров, которые различаются по размеру, конструкции и материалам. Например, есть одноместные, двухместные и даже многоместные шатры, а также шатры с дополнительной защитой от солнца и дождя. Шатры могут быть различной формы и размера, например, они могут иметь коническую форму или быть прямоугольными. В кемпинге шатры используются для размещения гостей а также для проведения мероприятий на открытом воздухе. .В туризме шатры используются для временного проживания во время походов и экспедиций.

Они обычно легкие и компактные, чтобы удобно переносить их на большие расстояния. В эксплуатации туристических шатров важно соблюдать некоторые правила. Сначала необходимо выбрать площадку для размещения шатра, которая должна быть ровной и защищенной от ветра и выпадения осадков. Затем следует правильно установить шатер, чтобы он был прочно закреплен на земле. В процессе использования шатра необходимо следить за его состоянием и по возможности избегать дополнительных механических нагрузок на конструкцию.



Выбрать походный шатер
2023-07-06T13:14:36
Наши преимущества
Выгодные условия от производителей
Экспертная поддержка
Работаем круглосуточно
Доставка ТК в вашем городе